Вы здесь

Нейлоновые протезы Valplast

Как было раньше

До появления на российском стоматологическом рынке нейлоновых зубных (гибких) протезов, съемное протезирование ассоциировалось со старостью и вообще с концом жизни. И, надо признать, не без основания. Пользоваться такими протезами было очень неудобно, а иногда и невозможно. Сделанные из акриловой пластмассы, они часто вызывали аллергию, ломались, не всегда хорошо фиксировались, держались за зубы металлическими крючками, которые было видно при улыбке, занимали слишком много места во рту, иногда нарушали дикцию и выпадали при кашле и чихании. Немного лучше дела обстояли с бюгельными протезами, но и они далеки от идеала.

Чем хороши нейлоновые протезы?

Между тем, не стоит забывать о преимуществах съемного протезирования. А их не так уж мало, и они достойны уважения. Это прежде всего обратимость процесса — мы не обтачиваем и не убиваем зубы, не сверлим кость, можем в любой момент передумать, выбросить протез и, например, закрутить имплантат. Следующее важное преимущество — гигиеничность. Пациенты, которые пользуются мостовидными протезами, знают, как трудно вычистить налет и остатки пищи из-под протеза. Это невозможно технически. Под протезом всегда что-то гниет и неприятно пахнет. Съемный нейлоновый протез можно вычистить до блеска, обработать его в специальном антисептическом растворе и наслаждаться свежестью своей полости рта. К преимуществам съемного протезирования можно отнести также относительную дешевизну, универсальность (возможность протезирования во всех случаях, при отсутствии одного, двух, … всех зубов), небольшой срок протезирования, отсутствие сложных манипуляций в полости рта. При необходимости модификации протеза в дальнейшем, все манипуляции будут проводиться без присутствия пациента, что тоже очень удобно.

Зубные нейлоновые протезы — это новое поколение съемных протезов. Они не только имеют вышеупомянутые преимущества, но и лишены большинства традиционных недостатков. Нейлон — легкий, прочный, инертный материал, не вызывает аллергию, не ломается, не пористый, не гигроскопичный, не накапливает в себе бактерии. Протезы нейлоновые обладают великолепной эстетикой, очень хорошо фиксируются и легко переносятся пациентами.

При больших двусторонних дефектах зубных рядов мы часто комбинируем нейлоновый протез с каркасом бюгельного протеза, это позволяет нам уменьшить базис протеза и распределить жевательное давление между слизистой оболочкой и оставшимися зубами.

 
Нейлоновые протезы: фото наших работ

Фотографии ДО и ПОСЛЕ процедуры нейлонового протезирования

ДО ПОСЛЕ ВИД ПРОТЕЗА ЦЕНА
17 000 р.
17 000 р.
40 000 р.

17 000 р. - верх

17 000 р. - низ

40 000 р. - верх

45 000 р. - низ

40 000 р.

С помощью нейлоновых протезов можно легко вернуть людям возможность улыбаться.

ДО ПРОТЕЗ ПОСЛЕ УЛЫБКА

Очень часто изготовлению нейлоновых протезов предшествует терапевтическая, хирургическая и ортодонтическая подготовка.

ДО ПОДГОТОВКА ВИД ПРОТЕЗОВ РЕЗУЛЬТАТ

Недостатки нейлоновых протезов

Отрицательные моменты тоже есть.

  • Во-первых: он занимает определенное место в полости рта, намного меньше, чем пластмассовый, но все-таки.
  • Во-вторых: если вы сняли протез на ночь, не забудьте надеть его утром.

В нашей стоматологической клинике изготавливаются зубные нейлоновые протезы фирмы Valplast (США) с 2008 года, за это время накоплен большой опыт. Мы ведем динамическое наблюдение за нашими пациентами и они очень довольны результатами.

Получить еще немного информации о нейлоновых протезах Вы можете на сайте www.valplast.com

 

Рекомендуемые врачи

стоматолог общей практики, ортодонт
стоматолог-терапевт, ортопед
стоматолог общей практики, ортопед
стоматолог общей практики, ортопед, хирург
Об авторе: 
директор, врач-стоматолог, стоматолог общей практики, ортопед, хирург

1995 г. - окончил Кубанскую государственную медицинскую академию по специальности «стоматология». Присвоена квалификация «врач-стоматолог»

1996 г. - окончил клиническую интернатуру по специальности «стоматология». Присвоена квалификация «врач-стоматолог».

Прошел циклы повышения квалификации по специальностям «стоматология», «стоматология ортопедическая», «стоматология хирургическая», «ортодонтия», «лабораторное дело в рентгенологии», «организация здравоохранения и общественное здоровье».

Участник международного клинического исследования базальных имплантатов совместно с коллегами из Германии и Сербии на тему «КОНЦЕПЦИЯ НЕМЕДЛЕННОЙ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ НАГРУЗКИ ПРИ ПОМОЩИ  ОДНОКОМПОНЕНТНЫХ ИМПЛАНТАТОВ (BCS, KOS, BOI) НА  ВЕРХНЕЙ И НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ — комплексное ретроспективное клиническое исследование».

Соавтор публикации в медицинском журнале JEDMS (Journal of Evolution of Dental and Medical Science), который входит в международную базу цитирования Scopus.

 

Пожалуйста, оцените статью: 
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.2 (42 оценки)

О клинике

Клиника «Добрынинская» начала свою работу в декабре 2009 года. За время своего существования мы твёрдо встали на ноги. Нам удалось собрать великолепный коллектив профессионалов, которым мы гордимся и дорожим. Мы оснастили клинику практически всем новейшим медицинским оборудованием - операционный микроскоп, компьютерный томограф, диодный и эрбиевый лазеры, Cerec (внутриротовой сканер и фрезер), лабораторный 3D сканер и фрезер CAD/СAM, 3D принтер и ещё много чего. На сегодняшний день клиника оснащена всем, что необходимо для оказания современных квалифицированных стоматологических услуг.