Вы здесь

Протезирование зубов в Краснодаре

Желание иметь красивые и здоровые зубы понятно большинству людей. После потери зуба, которая может случиться по самым разным причинам (последствия травмы, болезнь и пр.) встаёт вопрос о необходимости протезирования: медлить с затягиванием визита к стоматологу не стоит, поскольку отсутствие зуба не просто влияет на психоэмоциональное состояние человека и ухудшает внешний вид, но и приводит к потере устойчивости соседних зубов, нарушению прикуса и иным проблемам (например, изменению речи, невозможности качественно пережевывать пищу, что, в свою очередь, сказывается на состоянии органов ЖКТ).

Современные методы протезирования зубов в Краснодаре помогут безболезненно и недорого решить эти проблемы в минимально возможные сроки.

Важность протезирования зубов

Бывает, что люди, лишившиеся зуба, думают, что его отсутствие незначительно скажется на качестве их жизни. Но если с эстетическим дискомфортом ещё можно справиться, то избежать вреда, который влечёт потеря одного зуба, нереально.

Каждый зуб вне зависимости от занимаемого им места в ротовой полости несёт определённую нагрузку. Если зубов становится меньше, эта нагрузка начинает распределяться на соседние зубы, что приводит к их ускоренному истиранию и разрушению.

Помимо этого, повышается вероятность появления щелей и воспаления десен, что влечёт за собой развитие пародонтоза.

 

Заявка на консультацию

 

Виды протезирования зубов и цены

Всё большое разнообразие зубных протезов делится на два вида:

  • съёмные (протезы устанавливаются на челюстях с помощью различных механических приспособлений, для проведения гигиенических процедур протез надо снимать и устанавливать обратно, что пациент может делать самостоятельно после инструктажа врача);
  • несъёмные (коронка крепится на опорные зубы, методы гигиены не отличается от ухода за обычными зубами).

Съёмное протезирование показано при значительном или даже полном отсутствии зубов. Современные подобные протезы удобны в ношении, стоят они дешевле несъемных. Распространение получили следующие конструкции:

  1. Нейлоновые  (протезы из этого материала можно не каждый раз снимать на ночь, но из-за мягкости имеют свойство изнашиваться).
  2. Акриловые (недорогой материал, наличие которого в ротовой полости не изнашивает десну).
  3. Бюгельные  (протез фиксируется на металлической дуге, что способствует лучшему распределению нагрузки при жевании).

Если потеря зубов является частичной (не более 2 зубов), рекомендуется подбор несъемного протеза, который менее требователен к уходу и не теряет первоначальных свойств на протяжении многих лет.

Несъемные протезы бывают пластмассовыми, металлокерамическими (на основе золота, кобальто-хромового сплава), цельнометаллическими, циркониевыми и др.

Несъемные зубные протезы и цены на них различаются от их видов:

  • коронки (крепятся к здоровым тканям);
  • виниры (микропротезы);
  • мосты (их установка требует обтачивания зубов).

Протезирование в Краснодаре 

Каждый клиент клиники «Добрынинская» перед протезированием проходит тщательный стоматологический осмотр: специалист, если это требуется, назначает лечение зубов и десен, без которого качественное проведение дальнейших процедур невозможно, делает рентген полости рта.

После обследования обсуждается выбор протезирования зубов: виды и цены операции зависят от множества факторов.

Пациенту предлагается большой выбор материалов высокого качества, позволяющих добиться эстетичного вида протеза, по цвету не отличающегося от остальных зубов. Протезирование проводится на современном оборудовании с использованием последних технологий.

Дорогие пациенты, в нашей клинике мы можем предложить вам все виды съемного и несъемного протезирования зубов. А также, все виды протезирования с использованием имплантатов. Подробнее:

Вопросы и ответы

Если полностью отсутствуют зубы, то какой вид протезирования больше подойдёт?

Это могут быть как съёмные протезы, так и комплексная имплантация. Все возможные варианты предложит специалист на консультации, а решение принимать пациенту, в зависимости от материальных возможностей и личных предпочтений.

А если сохранились передние зубы, то установят ли полный съёмный протез?

Съёмный протез не может покрывать имеющиеся зубы. Решением могут быть частичные бюгельные протезы или мостовидные конструкции.

Если не хватает одного или двух зубов, то что лучше предпринять?

Врачу необходимо провести диагностику, внимательно осмотрев полость рта. Возможные варианты лечения - установка съёмного микропротеза, мостовидного протеза или имплантация зубов.

Какие сроки бюгельного протезирования?

Примерные сроки создания бюгельных протезов - 14 дней. Более точно скажет врач на консультации. Также установка может занять какое-то время, а общее количество посещений клиники - обычно до 7 раз.

Может ли возраст стать помехой для установки виниров/люминиров?

Нет, возраст не помешает данной процедуре. Но сами виниры или люминиры подходят не каждому пациенту, поэтому обязательно пройти предварительное обследование.

Рекомендуемые врачи

стоматолог общей практики, ортодонт
стоматолог-терапевт, ортопед
стоматолог общей практики, ортопед
стоматолог общей практики, ортопед, хирург
Об авторе: 
директор, врач-стоматолог, стоматолог общей практики, ортопед, хирург

1995 г. - окончил Кубанскую государственную медицинскую академию по специальности «стоматология». Присвоена квалификация «врач-стоматолог»

1996 г. - окончил клиническую интернатуру по специальности «стоматология». Присвоена квалификация «врач-стоматолог».

Прошел циклы повышения квалификации по специальностям «стоматология», «стоматология ортопедическая», «стоматология хирургическая», «ортодонтия», «лабораторное дело в рентгенологии», «организация здравоохранения и общественное здоровье».

Участник международного клинического исследования базальных имплантатов совместно с коллегами из Германии и Сербии на тему «КОНЦЕПЦИЯ НЕМЕДЛЕННОЙ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ НАГРУЗКИ ПРИ ПОМОЩИ  ОДНОКОМПОНЕНТНЫХ ИМПЛАНТАТОВ (BCS, KOS, BOI) НА  ВЕРХНЕЙ И НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ — комплексное ретроспективное клиническое исследование».

Соавтор публикации в медицинском журнале JEDMS (Journal of Evolution of Dental and Medical Science), который входит в международную базу цитирования Scopus.

 

Пожалуйста, оцените статью: 
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.9 (8 оценки)

О клинике

Клиника «Добрынинская» начала свою работу в декабре 2009 года. За время своего существования мы твёрдо встали на ноги. Нам удалось собрать великолепный коллектив профессионалов, которым мы гордимся и дорожим. Мы оснастили клинику практически всем новейшим медицинским оборудованием - операционный микроскоп, компьютерный томограф, диодный и эрбиевый лазеры, Cerec (внутриротовой сканер и фрезер), лабораторный 3D сканер и фрезер CAD/СAM, 3D принтер и ещё много чего. На сегодняшний день клиника оснащена всем, что необходимо для оказания современных квалифицированных стоматологических услуг.